Экскурсия «Возможности Центра «Точка роста»

26.12.2022

Экскурсия  «Возможности Центра «Точка роста»  МКОУ  «Унчукатлинская СОШ» 24.12.2022г.

Педагоги  Центра «Точка роста» - Кушиева А.Дж.; Хинчалова П.М.и Штанчаева Дж.Х.
Цель мероприятия: Ознакомить педагогов школы и родителей  с оборудованием и возможностями Центра «Точка роста».
Оборудование: ноутбуки с установленной программой Releon lite (2 шт),
цифровые лаборатории по физике, химии, биологии  ,набор по лего-конструированию.

Ход мероприятия
Здравствуйте, уважаемые коллеги, родители, сегодня вы познакомитесь с
оборудованием Центра «Точка роста» и узнаете о возможностях, которые он
открывает для наших педагогов и учащихся.

Центр открылся 1  сентября 2022 года.
В этом учебном году в Центре работают три педагога школы: учителя
физики, химии, биологии. Летом они прошли обучение в «Академии
Министерства просвещения Российской Федерации».
Очень важно, что учителя, работающие в Центре, обеспечены
методическими рекомендациями по применению оборудования «Точка
роста» в учебном процессе. В них есть примеры тематического планирования
с включением оборудования центра «Точка роста», разработки отдельных
занятий.

Оборудование Центра используется для демонстрации опытов на уроках, что сделает их гораздо интереснее. Цифровые датчики комплектов «Точка роста» позволяют измерить величины, которые
невозможно измерить с помощью традиционного школьного оборудования,
например  увлажненность почвы , рН и  температуру раствора,

Также Центр оснащен образовательным конструктором для
практического изучения принципов создания электронных устройств на
основе электронных компонентов и программируемых контроллеров и
образовательным набором   по  робототехнике. Эта система позволит соединить между собой датчики и исполнители.  На экскурсии рассматривали  ткани и клетки растений под  электронным микроскопом.
Хочу такой сайт

По химии измеряли температуру кристаллизации  парафина и влияние растворителя(спирта) на диссоциацию хлорида меди.
     «Точка  роста» МКОУ  «Унчукатлинская СОШ»   станет центром притяжения для детей и их родителей, а для педагогов - импульсом современного преподавания предметов.

Просмотров всего: , сегодня:

24.12.22.mp4

Дата создания: 26.12.2022